среда, февраля 27, 2008

Пять основных причин учить испанский язык

Пол миллиарда людей во всем мире говорит на нем… можно ли вообразить себе заголовок статьи: испанский язык - почему его нужно изучать! Тем не менее, количество – это еще не все, и некоторым из вас нужны более убедительные доказательства для изучения испанского языка. Что касается меня, я постоянно использовал свое преимущество в знании испанского, и всегда замечал, что часто обращаюсь к людям, которые говорят на нем. Большинство людей, для которых испанский – не родной язык, много путешествуют. Некоторые из них учат язык потому, что хотят его изучить, другие – по необходимости. Допустим, что вы учите ради удовольствия. Какие пять причин могут убедить вас начать изучать испанский? Давайте посмотрим!

1. Испанский – легкий язык. Нет, правда – это так. Это действительно один из самых легких языков для тех, кто говорит по-английски. Испанский достаточно распространенный язык во всем мире, и даже будучи ребенком, вы находились под воздействием испанского языка по телевидению, радио или в национальных обществах в разных уголках США. Это способствует изучению языка, раз уж он у вас на слуху.

2. Испанский открывает двери в другие языки. Это правда. Если вы когда-либо учили испанский, изучить другие языки на основе латинского будет гораздо легче. Итальянский, французский, португальский, румынский – все эти языки очень близки к испанскому. Изучать их можно, используя те же языковые модели, и если вы однажды поймете, как испанский можно приблизить к другим языкам, учеба будет идти быстрее.

3. В путешествии. Совершенно очевидно, что если вы путешествуете по Южной Америке или Испании, и хотите сделать свое времяпровождение приятным, вы должны говорить по-испански свободно. В противном случае каждый вечер вы будете возвращаться в свой гостиничный номер с ноющими от боли руками, потому что весь день вы пытались объяснить свои мысли на пальцах. Люди в испаноязычных странах не особенно стремятся изучать английский, и вы никак не сможете с ними поговорить. Это ВЫ находитесь в ИХ стране, и поэтому именно вы должны продемонстрировать знание их языка.

4. Ворота в бизнес. Невзирая на то, откуда вы – из Европы или Северной Америки, богатые соседи находятся прямо возле вас. Мексика для США, а Испания для Западной Европы – это два рынка, из которых необходимо извлекать выгоду, так как они представляют огромный потенциал. Если вы по этой причине хотите вести бизнес в Испании, Мексике или других испаноязычных странах, то наверняка произведете грандиозное впечатление на людей, с которыми будете иметь дело, если заговорите на их родном языке.

5. Понимание культуры. Испанская культура была потрясающей во все времена, и испанские авторы оставили после себя сотни тысяч книг, наполненных интереснейшей информацией. Однако эта информация теряется во время перевода, и если вы действительно хотите получить удовольствие, - учите испанский и читайте книгу так, как ее нужно читать – по-испански.

Я надеюсь, что убедил вас изучать испанский. Если вас нужно подтолкнуть к взятию высот в изучении языка, посетите Polyglot – и в дорогу!

1 комментарий:

А. А. комментирует...

убедился давно...
учи просто потому что нравится :)