пятница, мая 07, 2010

Русская Культура - В Ногу со Временем

Историки полагают, что Россия появилась в 9-ом столетии. Однако, даже до того времени славянские племена проживали на территории современной Российской Федерации и далеко за ее пределами. Религиозной верой страны являлось язычество.

Российская культура очень своеобразна. Миллионы людей во всем мире очарованы ее богатством, космополитизмом, и терпимостью к другим культурам. Русские всегда были открыты для других национальностей и верований. Непосредственно Русский язык также подобен культуре и нации России в целом – он богатый и адаптивный.
Что бы освоить русский язык необходимо очень старательное изучение и усилия; и для этого, Вы можете найти много превосходных уроков Русского языка, которые могут помочь Вам нырнуть в этот уникальный язык без большого усилия и труда. Современные онлайн уроки Русского языка (включая Бесплатные Уроки Русского языка онлайн) могут помочь Вам продвинуться к любому уровню, которого Вы желаете достигнуть, от изучения несколько фраз в день до способности прочитать российскую классику в оригинале.
В этой статье мы будем говорить о том, что делает эту культуру настолько уникальной и дружелюбной.

Историки полагают, что Россия появилась в 9-ом столетии. Однако, даже к тому времени славянские племена жили на территории современной Российской Федерации и далеко за ее пределами. Религиозная вера страны была язычеством – вера в многократных Богов (Бог Солнца, Воды, Природы, Мира Животных, и т.д.). Культурные экспонаты тех дней включают в себя многочисленные архитектурные, литературные и иконографические экспонаты. Очень популярной формой искусства в те времена являлось древнее шитье, известное как “живопись иглы”. Славянский язык тех дней был сначала основан на Глаголице и позже на Кириллице. Культура страны состояла из словесных народных рассказов (былин), сказок, и песен, хвалящих крестьян-воинов и описывающих жизнь людей. Многие русские былины и сказки тех дней были приспособлены к современным мультипликационным и художественным фильмам. Некоторые российские поэты даже сделали их поэтические интерпретации.

В течение 913-ых столетий русские племена начали объединяться под Русским Христианством - Киевская Русь, которое прибыло в Россию и в 10-ом столетии смешалось с язычеством. Христианство также принесло письменность в страну и продолжало обогащать ее культуру. В 12-ом столетии, Киевская Русь подверглась нападению Татаро-Монголов. Киев, Владимир, Рязань, Чернигов, и другие главные города были разрушены. Российские княжества начали отдавать ежегодную дань уважения Орде. Столь же странными, как это может звучать, были некоторые культурные льготы для того, чтобы жить вместе с другими культурами на протяжении 200 лет. Монголо-татарское иго очень обогатило российскую культуру. Русские изучили азиатский менталитет, изучили новые понятия, ремесла, технологии, и слова. Они также начали преодолевать свою фрагментацию. После сокрушительного поражения в 1396, Золотая Орда была неспособна обратно встать на ноги и власть Орды над Россиией заколебалась.

После этого, культура России изменялась и развивалась под господством многих уникальных правителей, таких как Иван IV, Пётр I, Екатерина II, и Александр I. Каждый правитель был уникален; многие из них помогли России стать намного ближе к ее многочисленным соседям. Пётр I (1672-1725) был первым, который способствовал “открытию окна на Запад”. Он пригласил многочисленных Западных ученых, архитекторов, и художников и предложил им работать в стране. Он также заказал перевод многочисленных видных Западных текстов на русский язык. Екатерина II, после, продолжила его усилия. Этот период создал несметное число культурных экспонатов, таких как архитектурные, литературные, и научные.

“Окно в Европу” полностью закрылось в течение дней Советского Союза – 1922 - 1991, но большинство наций не могли держать "железный занавес" слишком долго. Советский Союз оставил большое культурное наследие. Результаты состязаний страны в спорте, искусстве, и науке повышались, и служили основанием для того, чтобы страна вошла в новую эру.

Очень легко можно заметить, что уникальность российской культуры прибывает из факта в том, что русские испытали на себе все виды влияний. Они развивались как рассеянные племена в течение тысячалетий, они испытывали многократные вторжения, и они взаимодействовали с Европейцами и выходцами из Азии в течение нескольких столетий после нанесения поражения Монголо - татарского Иго. Бесчисленные тысячи российских слов происходят из тюркского, греческого, латинского, французского, и английского языков. Известные пункты, которые представляют Россию сегодня, включают в себя: Балалайка (музыкальный инструмент), Ушанка (шляпа), Матрёшка (кукла), Гармошка (музыкальный инструмент), Водка (алкогольный напиток), Селёдка (сельдь), Котлеты, Икра, Борщ (суп), Русский салат, Ватрушка (сладкий пирог), Окрошка (салат с квассом), Валенки (ботинки), и Самовар (заварной чайник). Русские - дружественная многонациональная нация с очень богатой культурой.

Сегодня, российские "окна" являются широко открытыми для представлений, верований, и культур остальной части мира. Уникальность и дружелюбие российской культуры делают изучение русского языка чрезвычайно популярным. Много людей понимают, что текущая буря в стране - временная неудача, и что имеет смысл начинать строить отношения с этой нацией. Уроки русского языка - очень популярны, и уроки русского языка онлайн являются самыми легкими способом его изучения. Кроме того, Интернет создал много специализированных страничек, которые предлагают бесплатные уроки русского языка онлайн, которями иммет смысл воспользовоться в своих интересах.

Комментариев нет: